Sergipe Repórter

Forró Caju: shows nos mercados acontecem entre 23 e 29 de junho

A Prefeitura de Aracaju anunciou a programação completa do Forró Caju 2022. O evento, que é considerado um dos maiores eventos do ciclo junino do país, terá seu ápice entre os dias 23 e 29 de junho, quando acontecerão os shows na praça dos Mercados Centrais, com Zé Ramalho, Xand Avião, Michel Teló, Zé Vaqueiro e diversas atrações sergipanas.

Confira a programação:

23 de junho

Palco Gerson Filho
Quadrilha junina – 17h
Trio Ceará – 18h
Xote dos Meninos – 19h30
Dudu Moral – 21h
Forró Maturi – 22h30
Luiz Paulo – 00h

Palco Luiz Gonzaga
Amorosa – 20h
Samyra Show – 21h30
Targino Gondim – 23h
Zé Ramalho – 00h30
Jeanny Lins e Dedé Brasil – 2h

24 de junho

Palco Gerson Filho
Quadrilha junina – 17h
Ararão do Nordeste – 18h
Trio Piauí – 19h30
Valtinho do Acordeon – 21h
Naurêa – 22h30
Forró dos Vips – 00h

Palco Luiz Gonzaga
Danielzinho Kaceteiro – 20h
Xote Baião – 21h30
Michel Teló – 23h
Margareth Menezes – 00h30
Zezinho da Ema – 2h

25 de junho

Palco Gerson Filho
Quadrilha junina – 17h
Cobra Verde – 18h
Trio Itapoã – 19h30
Sena – 21h
Chiquinho do Além Mar – 22h30
Forró 10 – 00h

Palco Luiz Gonzaga
João da Passarada – 20h
Mano Walter – 21h30
Jorge de Altinho – 23h
Cintura Fina – 00h30
Lourinho do Acordeon – 2h

26 de junho

Palco Gerson Filho
Quadrilha junina – 17h
Trio Siri na Lata – 18h
Os Pés de Cana – 19h30
Sergival – 21h
Núbia Faro – 22h30
Forró Cuscuz com Leite – 00h

Palco Luiz Gonzaga
Erivaldo de Carira – 20h
Zé Vaqueiro – 21h30
Luanzinho Moraes – 23h
Xande e Nanda – 00h30
Zueirões do Forró – 2h

28 de junho

Palco Gerson Filho
Quadrilha junina – 17h
Trio Baião de Três – 18h
Trio os Três Moleques -19h30
Luiz Fontineli – 21h
Joba Ralacoxa – 22h30
Virgínia Fontes – 00h

Palco Luiz Gonzaga
Mestrinho – 20h
Mastruz com Leite – 21h30
Luan Estilizado – 23h
Solange Almeida – 00h30
Cavaleiros do Forró – 2h

29 de junho

Palco Gerson Filho
Quadrilha junina – 17h
Trio Ave Rara – 18h
Rebecca Melo – 19h30
Mimi do Acordeon – 21h
Trio seu Biná – 22h30
Ivaldo do Acordeon – 00h

Palco Luiz Gonzaga
Zé Tramela – 20h
Nattan – 21h30
Adelmário Coelho – 23h
Jonas Esticado – 00h30
Xand Avião – 2h

Com informações da AAN

Related Articles

Posso ajudar?